В Невском районе Санкт-Петербурга «Охта-Парк Девелопмент» построила жилой комплекс «Высота». Объект расположен на улице Цимбалина. Изначально возведением ЖК занималась компания «Росинжиниринг-энерго-строй», ее разрешение на строительство действовало до мая 2015 года. Компания «Охта-Парк Девелопмент» получила разрешение на возведение комплекса в марте 2016 года. Сдача дома неоднократно переносилась. Разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию выдали застройщику 28 мая 2018 года.
ЖК на улице Цимбалина — это кирпично-монолитный дом комфорт класса. Его высота составляет 25 этажей. В комплексе расположено 270 квартир. Их общая жилая площадь — 12 000 кв. м. Согласно проекту, в комплексе построено 109 однокомнатных, 52 двухкомнатных, 23 трехкомнатных квартиры и 86 квартир-студий. Метраж однокомнатных квартир — от 41,7 до 46 кв. м, двухкомнатных — от 58 до 60,6 кв. м, площадь трехкомнатных квартир — от 88,6 до 89 кв. м. Квартиры-студии имеют площадь от 23,4 до 32,5 кв. м. В проектной документации указано наличие в доме десяти гостиничных номеров площадью от 24,2 до 93,6 кв. м.
На участке комплекса запроектированы две автостоянки на 79 машино-мест. Придомовую территорию застройщик должен благоустроить — сделать площадки для детей, выделить зоны для отдыха взрослых, обустроить тротуар и проезды для автомобилей.
Вокруг новостройки инфраструктура хорошо развита. Школы находятся на расстоянии 500-900 метров от «Высоты», ближайшие детские сады расположены в радиусе 300-500 метров. Недалеко от комплекса работают магазины, отделения почты и банков, аптеки. В самом Невском районе порядка 50 школ, есть средние профессиональные учебные заведения, много библиотек. Хорошо развита торговая инфраструктура — работают небольшие магазины в шаговой доступности, гипермаркеты «Лента», «О’кей», ТЦ, рынки. На территории района есть спортивные центры, несколько театров.
Жители могут воспользоваться всеми видами городского общественного транспорта. Станции метро «Ломоносовская» и «Елизаровская» находятся в 18 минутах ходьбы от новостройки, до станции метро «Международная» ехать на наземном общественном транспорте около 7 минут. В 18 минутах ходьбы от комплекса расположена железнодорожная станция Фарфоровская, от которой на электричке можно добраться до центра города (Московского вокзала) за 12 минут. В 230 м от дома находится остановка общественного наземного транспорта. Рядом с комплексом, в 100 метрах от него, проходит улица Седова, по которой на автомобиле можно выехать из микрорайона в двух направлениях — к центру города и за его пределы. Но на этой дороге в часы пик машины обычно стоят в пробках.
Ситуацию с экологией в этой части Невского района навряд ли можно оценить как благоприятную. Здесь расположены загруженные автотранспортом магистральные улицы — набережная Обуховской обороны, улицы Седова и Ивановская. Близко к ЖК, в 1 км от него, находится железнодорожное полотно. Неподалеку работают производства — Фарфоровый завод, химические производства, пивоваренные заводы. Но следует отметить и наличие садово-парковых зон в округе: в 400 метрах от ЖК расположен парк имени Бабушкина, в 900 метрах — сад Крупской и Палевский сад.
Отзывы