В Колтушах, которые относятся к Всеволжскому району, возводится новый ЖК «Центральный». Генеральный подрядчик – «Колтушская Строительная Компания», заказчик – ООО «Рибис».
Комплекс будет состоять из восьми шестнадцатиэтажных панельных домов. Первая очередь (три дома, где разместились 432 квартиры) сдана в 2016 году с опозданием на несколько месяцев. Ввод в эксплуатацию второй (пять домов с 1080 квартирами) ожидается в конце 2018 года.
К проекту ЖК девелопер подошел креативно – от интересного внешнего оформления до обозначения входных групп (альфа, бета и т.д.). Квартирография — классическая: студии и квартиры с 1, 2 или 3 комнатами. Сдаются в двух видах отделки: «Базовая» (готовы под чистовую) либо «Уют» (чистовая). Стоит учитывать, что в «однушках» и «двушках» совмещенный санузел и не предусмотрено место под гардеробную. Представлен новый формат квартир, разработанный застройщиком «Вариант М2» — с просторными кухнями-гостиными, площадь которых 25 кв. м.
Территория комплекса будет благоустроена – дворы, оформленные с применением ландшафтного дизайна, игровые площадки, зоны отдыха, спортивные объекты, автопарковки. Первые этажи отданы под коммерческие помещения, в том числе магазины, салоны красоты, аптеки. Планируется строительство детского сада и пятиэтажного паркинга.
До метро можно добраться на маршрутке (станция «Ладожская») или автобусе (станция «Дыбенко»), остановка наземного транспорта находится в 500 м от ЖК. На автомобиле до локации маршрут пролегает по Колтушскому шоссе.
Экологию в целом можно охарактеризовать как благоприятную – рядом есть лесопарковые зоны и озеро.
Отзывы