• Новостройки Девяткино
    Новостройки Девяткино
  • Аэросъемка ЖК «Солнечный»
    Аэросъемка ЖК «Солнечный»
  • Корпус 3
    Сдан
  • Корпус 1
    Сдан
  • Корпус 2
    Сдан
  • Корпус 4
    Сдан
  • Корпус 5
    Сдан
  • Корпус 8
    Сдан
  • Корпус 15
    Сдан
  • Корпус 7
    Сдан
  • Корпус 6
    Сдан
  • Корпус 13
    Сдан
  • Корпус 11
    Сдан
  • Корпус 14
    Сдан
  • Корпус 9
    Сдан
  • Здоровье и красота
  • Магазины
  • Школы, детские сады
  • Услуги
  • Отдых и развлечения
  • ЖКХ и службы
  • Девяткино13 мин
  • Гражданский пр.4 мин
Неизвестно
Сданные
2018
2019
2020+
Рейтинг
0
Проголосовать
ЗастройщикArsenal, еще 12 объектов
АдресВсеволожский район ЛО, локация «Девяткино», локация «Мурино», Муринское сельское поселение, бульвар Менделеева
Метро
Девяткино 13 мин. пешком,
Статус продаж Сдан
Класс жилья Комфорт-класс
Количество этажей 16-21
Тип проекта Кирпично-монолитный
Парковка Есть
Срок сдачи Сдан

Жилой комплекс «Солнечный» строится в Мурино. Девелопер проекта – компания «Арсенал-недвижимость». Согласно документации, застройщиком корпусов №№ 1-4, 6-9, 11 и 13 выступает ЗАО «Арсенал-1», дома №№ 5, 14 и 15 возводит АО «Арсенал-3».

Всего в ЖК «Солнечный» запроектировано 13 домов переменной этажности (от 9 до 21 уровней). Жильё в новостройке относится к классу «комфорт». При строительстве используется кирпично-монолитная технология.

По состоянию на март 2018 года в эксплуатацию введены корпуса №№ 1-8, 13 и 15.

Первым был сдан корпус №4. Трёхсекционное семнадцатиэтажное здание на 390 квартир введено в эксплуатацию 25 октября 2014 г. В шестнадцатиэтажном корпусе №1 разместилось 300 квартир. На подземном уровне находится паркинг, рассчитанный на 85 автомобилей. Корпус №2 также имеет высоту 16 этажей, однако здесь проектом предусмотрено 315 квартир и 65 парковочных мест. Оба корпуса были сданы 25 ноября 2014 года. Третий корпус на 16 этажей, где расположены 300 квартир, был введён в эксплуатацию в декабре 2015 года. В 2016 году, в июне и декабре соответственно, были сданы корпуса №7 и №8. Каждый из них состоит из двух секций, рассчитан на 180 квартир, имеет высоту 16 этажей. Корпус №6, аналогичный по строению корпусам №7 и №8, был сдан в июне 2017 года. 28 августа того же года в эксплуатацию введены дома №13 и №15, на 588 и 556 квартир соответственно. В каждом из них запроектировано 17 этажей и 5 секций.

Сдача корпусов №14 и №11 ожидается в I квартале 2018 года, а через квартал планируется ввести в эксплуатацию корпус №9.

Внешний вид жилого квартала разрабатывал финский архитектор Юкки Тиканен. Фасады зданий оформлены в скандинавском стиле.

В жилом комплексе запроектирована 4 581 квартира. Покупателям предлагаются студии, одно-, двух- и трёхкомнатные жилые помещения площадью от 26,9 до 91,1 кв. м. Квартиры передаются дольщикам с чистовой отделкой. Предусмотрено безрамное остекление балконов и лоджий. На окнах установят деревянные стеклопакеты.

Первые этажи домов займут коммерческие помещения. Придомовая территория будет огорожена, во дворах установят детские и спортивные площадки. В жилом квартале расположен подземный паркинг на 704 машино-места.

Застройщик позаботится об инфраструктуре внутри жилого комплекса: здесь появится физико-математическая школа на 1224 учащихся, четыре встроенно-пристроенных детских сада общей вместимостью 380 воспитанников, амбулатория, детская библиотека. Все социальные объекты введены в эксплуатацию.

Расстояние от жилого комплекса до выезда с КАД составляет 5 км. В 10 минутах ходьбы от ЖК находятся метро и ж/д станция «Девяткино», автовокзал «Северный»,

Рядом с местом застройки нет промышленных предприятий. От КАД жилой комплекс отделён другими домами. В Мурино ощущается существенный недостаток зелени, однако ГК «Арсенал-Недвижимость» планировала высадить вдоль бульвара Менделеева взрослые деревья. 

Инфраструктура Мурино активно развивается. В районе, где возводится новостройка, можно найти супермаркеты («Дикси», «Магнит», «Spar» и другие), рестораны, кафе, аптеки, отделения банков, хозяйственные и продуктовые магазины, салоны красоты, ремонтные мастерские. Ближайший торговый центр (ТК «Мечта») находится в километре от ЖК. В соседних кварталах функционируют две школы, несколько детских садов, построенных в составе новых жилых комплексов. Ближайшее медицинское учреждение – амбулатория – находится в 2,6 км от ЖК «Солнечный».

Плюсы и минусы

  • Надежный застройщик, который не замечен в переносе сроков сдачи домов в эксплуатацию
  • Интересная архитектура в скандинавском стиле, разработанная финским архитектором Юкки Тикканеном
  • Квартиры передаются с чистовой отделкой под ключ, причем цветовую гамму может выбрать дольщик
  • Застройщик трепетно относится к придомовой территории (открыт памятник Д.И. Менделееву, благоустроен бульвар Менделеева), чего нельзя сказать обо всех участниках рынка в данной локации
  • Метро «Девяткино» в пешей доступности: 5 минут пешком (463 м)
  • У застройщика в 2017 году сменился генеральный директор, что может повлиять на политику компании
  • Дольщики жалуются на хорошую слышимость в квартирах
  • По стандарту качества застройщика, стены в квартирах выравниваются листами гипрока, в итоге между «черновой» стеной и гипроком может быть до 4 см пустоты
  • В сданных домах долгое время функционирует только один лифт
  • Областная прописка Ленинградской области

Ход строительства

Корпус
Год
Месяц

Документы

Еще файлов

Отзывы

Всего 0 отзывов