Комплекс «Облака на Лесной» — проект застройщика SetlCity. ЖК возводится в Выборгском районе на Новолитовской улице,16.
Комплекс состоит из двух корпусов высотой в 13 этажей. Ввод в эксплуатацию обоих корпусов планируется в 3 квартале 2020 года. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии. Согласно проекту планируется облицовка зданий с использованием навесного вентилируемого фасада в белых, голубых и оранжевых тонах. В комплексе предусмотрено 1362 квартиры, 1050 из них расположатся в первом корпусе, 312 — во втором. В ЖК широкий выбор планировок среди которых студии от 24 до 30 кв. метров, однокомнатные квартиры от 32 до 42 кв. метров, двухкомнатные от 50 до 72 кв. метров, трехкомнатные от 82 до 83 кв. метров и четырехкомнатные от 95 до 109 кв. метров. Есть европланировки с просторными кухнями-гостиными. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, которая представлена в двух вариантах — светлая на нечетных этажах и темная на четных. В квартирах на верхних этажах предусмотрено панорамное остекление.
Территория комплекса будет огорожена и свободна от машин. По проекту предусматривается благоустройство двора — посадка деревьев, декоративное озеленение, оборудование мест для отдыха и детских и спортивных площадок с безопасным покрытием. На первом этаже одного из корпусов застройщик обещал выделить помещение под детский сад на 105 мест. Планируется строительство двухуровневого отапливаемого подземного паркинга на 558 машино-мест и обустройство наземных парковочных мест на 84 машины.
Комплекс находится в районе со сложившейся инфраструктурой. В радиусе 2 километров имеются 3 школы 9 детских садов, аптеки, 6 частных медицинских центров, отделения банков, продуктовые магазины, торговый комплекс «Европолис» с кинотеатром.
Станция метро «Лесная» расположена в 1,4 километрах от комплекса. В районе развита система наземного транспорта. Остановки находится на расстоянии 710 и 270 метров от домов. Поблизости расположены Полюстровский проспект и Проспект Маршала Блюхера. КАД проходит в 8 километрах от ЖК.
Экологическая ситуация удовлетворительная. В пешей доступности сад Александра Матросова, Полюстровский сад и парк Лесотехнической академии. Однако на расстоянии километра расположен завод «Ленинградское оптико-механическое объединение».
Отзывы