Компания «Эталон» ведет строительство комплекса «Дом на Обручевых» в Калининском районе. Под территорию жилого дома отведено 15852 кв. м. Согласно проектной декларации дата окончания строительства - I квартал 2019 года.
«Дом на Обручевых» - это двадцатиэтажное здание П-образной формы, состоящее из восьми секций. Дом рассчитан на 765 квартир: из них 170 студий, 357 однокомнатных, 170 двухкомнатных и 68 трехкомнатных. Площадь квартир варьируется от 24,8 до 96,6 кв.м, застройщик не предусматривает отделку. Минимальная цена на квартиру в комплексе - 3,5 млн рублей, максимальная - 9,5 млн рублей за трехкомнатную квартиру. Помимо всего комплекс будет включать встроенно-пристроенный детский сад (на 80 детей), паркинг на 272 автомобиля и парковку, рассчитанную на 204 авто.
Дом расположен на территории с уже развитой инфраструктурой. В шаговой доступности находятся образовательные учреждения: ближайший детский сад № 22 и школа № 145 на удаленности 300-400 м, Политехнический университет на расстоянии 1,2 км. На расстоянии не более 3 км находятся парк Сосновка и торгово-развлекательные центры («Родео-драйв», «Академ-Парк»). ЖК находится практически между двумя станциями метро в пешей доступности: до «Политехнической» 920 метров, до «Академической» 1,4 км. Автомобилисты смогут преодолеть расстояние в 11 км до центра города менее чем за 30 минут. Всего в 8 км от ЖК «Дом на Обручевых» находится развязка КАД.
Экологическая ситуация в районе считается благоприятной благодаря близости зеленых зон (парк Сосновка, сад Бенуа, Вавиловский сквер), но негативные факторы воздействия тоже присутствуют: в 500 метрах от ЖК находится электрическая подстанция и котельная.
Отзывы