Компания «Аквилон-Инвест» в Петроградском районе на углу Лодейнопольской и Петрозаводской улиц реализует проект строительства ЖК Кingdom. Разрешение на возведение комплекса, полученное компанией «Статус ЭР» в первом квартале 2017 года, действует до августа 2019 года. До начала строительства, на месте расположения объекта, был проведен демонтаж находившихся здесь строений — жилого сталинского дома, 1950 года постройки, и специальных помещений для ремонта автотранспорта. У здания интересное архитектурное решение — скат кровли на 8 и 9 этажах с открытой террасой верхнего этажа. Фасадные стены первых 3 этажей отделаны керамогранитной плиткой, выше — штукатуркой.
ЖК «Кингдом» — это 9-этажный кирпично-монолитный дом бизнес-класса. В жилом комплексе запроектировано 156 квартир общей жилой площадью 18,5 тысяч кв. метров. Квартирография дома представлена как небольшими квартирами с одной и двумя комнатами, так и 3-, 4-, 5-комнатными жилыми помещениями. Площадь квартир — от 38,43 до 187 кв. метров. Квартиры продаются с «белой» и чистовой отделкой. В доме будут работать современные тихие лифты.
На территории ЖК запланировано возвести объекты под коммерцию. Участок вокруг дома благоустроят — сделают тротуары, проезды для автомашин, обустроят детские площадки, зоны для отдыха взрослых. Проведут озеленение придомовой территории. В комплексе запланирован подземный паркинг для автомобилей. Вместимость его составит 81 место.
Инфраструктура рядом расположенных с комплексом кварталов развита хорошо. Здесь есть детские дошкольные учреждения, школы, аптеки, поликлиника, библиотека, спортивный комплекс «Метрострой». Работают банковское отделение, магазины, рестораны, ТК. В Петроградском районе функционирует 51 культурный объект, в том числе ДК им. Ленсовета, Дворец молодежи, Мюзик-Холл, а также Ленинградский зоопарк. На территории района находится 8 бассейнов, 124 зала для занятий спортом, 11 тиров, 14 кортов, 2 яхт-клуба, 2 конных центра, 7 стадионов, 6 гребных клубов. Всего насчитывается около 400 районных спортивных объектов.
Неподалеку от комплекса расположен Левашовский и Чкаловский проспекты, улицы Большая Зеленина и Большая Пушкарская. Также в пешей доступности от ЖК — станция метро «Чкаловская».
Рядом с комплексом отсутствуют промышленные предприятия. Неподалеку от объекта находятся сады — Зелинский, Ораниенбаумский, Колпинский, а также скверы — Старо-Ленинский, Лодейнопольский. Все это позволяет оценить экологическую ситуацию в микрорайоне как хорошую. В то же время необходимо учитывать, что Петроградский район — один из самых неблагоприятных по уровню загрязненности воздуха. Это обусловлено большим проходящим транспортным потоком.
Отзывы