Жилой комплекс «LEGENDA Комендантского» возводит компания LEGENDA Intelligent Development в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщиком выступает ООО «Структура». Объект расположен на участке, ограниченном Комендантским проспектом, Нижне-Каменской и Глухарской улицами. Разрешение на строительство было выдано в марте 2015 года. Земля находится в собственности застройщика.
Проект охватывает площадь более 5 га. Застройщик обещает создать комплекс с квартирами в стиле smart-жилья с самодостаточной собственной инфраструктурой. Строительство идет в три очереди, на апрель 2018 года возводится первая. Это пять корпусов по 25 этажей, строящихся по монолитной технологии. Здесь расположится 1080 квартир. Во второй очереди будет четыре корпуса на 504 квартир. Жилая площадь от студий до трехкомнатных варьируется в диапазоне от 25,7 до 109,2 кв. метров. Во второй очереди студий не планируется. Ряд квартир будет с обеденными зонами, гардеробными, кладовками, постирочными, панорамным остеклением, эркерами. Покупатели могут выбрать чистовую или «белую» отделку.
Для жителей «Легенды Комендантского» будет организован подземный паркинг на 582 машино-места. Вокруг территории расположатся гостевые парковки. Двор будет благоустроен, озеленен и закрыт для въезда автомобилей. На территории сделают игровые и спортивные площадки, а также места отдыха. Первые два этажа займут коммерческие помещения. Застройщик обещает построить школу, детский садик, правда в проектной декларации они не отражены.
Рядом находятся кварталы с развитой инфраструктурой. Здесь есть муниципальные и частные детские образовательные учреждения, поликлиники, больницы, аптеки, спорткомплексы, торговые центры.
«LEGENDA Комендантского» удобен с точки зрения транспортной доступности. Рядом крупные магистрали и ЗСД. При отсутствии пробок можно доехать за 30-40 минут до центра или до Пулково. Ближайшая станция метро — «Комендантский проспект». Добраться до нее можно на общественном транспорте за 15 минут.
Экологическая обстановка в целом благоприятная. Объект расположен по соседству с лесным массивом, промышленных производств рядом нет. Отрицательным фактором является нахождение поблизости полигона бытовых отходов, из-за которого периодически возникают неприятные запахи, но этот вопрос решается властями.
Отзывы