ЖК «Дом с фонтаном» находится во Всеволожском районе, поселке Щеглово. Застройщиком является компания «Академия». В августе 2018 года состоялся ввод комплекса в эксплуатацию.
Общая площадь застройки составила 4822 кв. м. Комплекс представляет собой малоэтажное здание П-образной формы, включающее 359 квартир. Выбор жилья варьируется от студий до трехкомнатных квартир. Минимальная площадь — 22,9 кв. м, максимальная — 75,7 кв. м. Стартовая цена на квартиру-студию равна 1,4 млн рублей, а цены на трехкомнатные квартиры достигают 4,6 млн рублей. В каждой из квартир есть балкон, в проекте также есть двухуровневые квартиры с террасами. Высота потолков составляет 2,75 метра, а во всех квартирах спроектированы панорамные окна. На цокольном этаже находятся кладовые помещения, планируется парковка на 130 мест.
В проекте у застройщика огороженная и благоустроенная территория дома со своими детскими площадками, зонами отдыха и фонтаном. Внешняя инфраструктура поселка состоит из малого количества объектов: школа и детский сад № 13 располагаются на расстоянии 300 метров, Щегловский дом культуры в 600 метрах, есть один продовольственный магазин в пешей доступности (350 м). Остальные необходимые объекты инфраструктуры расположены во Всеволожске.
До ближайшей железнодорожной станции «Романовка» 1,7 км, на электричке можно добраться до Финляндского вокзала. До Санкт-Петербурга нельзя добраться на прямом маршрутном такси, потребуются пересадки: от комплекса до ж/д станции «Щеглово», затем следует проехать до станции «Ржевка», затем пересесть на маршрутное такси К-430, К-430А до метро «Ладожская». Путь на машине до метро «Ладожская» будет проходить через шоссе Дорога Жизни и составит 25 км.
В районе удовлетворительный уровень экологии, так как территория еще не плотно заселена и находится среди лесных массивов.
Отзывы