В Ленинградской области компанией «КомфортСтрой» реализуется проект ЖК «Барская усадьба». Комплекс возводится во Всеволожском районе, в поселке Агалатово. Разрешение на строительство выдано в марте 2016 года. Срок сдачи корпуса 1 был перенесен застройщиком. На конец II квартала 2018 года он построен, идут отделочные работы. Срок сдачи корпуса 2 определен как 2020 год. Реализация строящегося жилья идет в соответствии с ФЗ-214.
ЖК «Барская усадьба» — это два 8-этажных кирпично-монолитных корпуса. Первый дом — прямоугольной формы, в нем одна секция. В корпусе запроектировано 98 квартир, их общая жилая площадь равна 3174 кв. м. Квартирография дома представлена равным количеством однокомнатных квартир и квартир-студий (по 42). По проекту двухкомнатных квартир в первом корпусе — 14. Площадь квартир находится в диапазоне от 19 до 57 кв. метров. Второй дом — П-образной формы, состоит из 7 секций. В нем построят 427 квартир. Их общая жилая площадь равна 14 864 кв. м. Во втором корпусе сдадут 203 квартиры-студии, 140 однокомнатных, 70 двухкомнатных, 14 трехкомнатных жилых помещения. Площадь жилья — от 19 до 79 кв. м. У квартир эргономичная планировка, просторные кухни. Жилье сдается без отделки.
На территории ЖК построят многоуровневый гараж на 260 машино-мест, обустроят автомобильную парковку. На первых этажах домов запроектированы нежилые помещения. В них разместятся магазины и офисные организации. Придомовую территорию благоустроят — сделают зоны для отдыха, детские площадки, тротуары и проезды, устроят газоны.
В Агалатово есть необходимая социальная инфраструктура — детские дошкольные учреждения и школа, аптека, банковское и почтовое отделения, также работают сетевые магазины.
Рядом с комплексом, в 750 метрах от него, находится остановка общественного транспорта. Дорога на автобусе до ближайших станций метро «Парнас», «Проспект Просвещения» займет около часа. На автомобиле до этих станций метро жители смогут добраться за 20 минут. Недалеко от ЖК, в 900 метрах, проходит дорога 41К-074, идущая к Приозерскому шоссе. В 2,5 километрах от новостройки расположена трасса «Сортавала».
Возле ЖК «Барская усадьба» нет производств, рядом находится лесополоса. Единственный минус для экологии — близость автомобильной дороги.
Отзывы