Строительная компания «Полис Групп» занимается возведением жилой, коммерческой и промышленной недвижимости в Петербурге и области с 2010 года. За это время построено более 40 объектов и введено в эксплуатацию свыше 700 тысяч кв. метров жилой площади. Здания возводятся по монолитно-каркасной, монолитно-кирпичной и панельной технологиям в сегменте эконом- и комфорт-класса.
В Группу Компаний входит сама «Полис Групп», застройщик «ТИН Групп», УК «Полис Центр», заказчик «Полис», АН «Полис» и проектная организация «Строй Проект Подряд». В 2018 девелопер занимает лидирующие позиции в Едином реестре застройщиков. Темпы строительства находятся в положительной динамике. Эксперты оценивают прозрачность компании выше средних показателей за счет развернутой информации об организации, руководстве и объектах на официальном сайте «Полис Групп».
Холдинг отдает предпочтение возведению многоэтажных жилых комплексов из нескольких корпусов. Среди популярных ЖК Полис Групп — «Краски лета», «Вернисаж», «Мой город», «Австрийский квартал». Как правило, комплексы сдаются вовремя. Территория вокруг домов благоустроена, присутствуют паркинги открытого и закрытого типа, собственные соцобъекты, игровые площадки. В 2018-м мест в построенных школах и детсадах должно хватить на 3 тысячи человек.
Квартиры «Полис Групп» СПб реализуются по Федеральному закону №214. Приобрести жилплощадь можно в рассрочку или по ипотечной программе одного из 17 банков, а также с использованием субсидий и материнского капитала.
Деятельность ведущих девелоперов, несмотря на большой опыт работы, периодически подвергается критике недовольных покупателей. В небольшом количестве отрицательные отзывы «Полис Групп» собирает на порталах недвижимости и рекомендательных сайтах.